"

В Лакском районе поддержали политику руководства страны по экстраординарной ситуации на Украине

Фото:
1160
1 минута
В администрации Лакского района состоялось совещание по обсуждению ситуации, сложившейся в Украине, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие состоялось под председательством главы Лакского района Ю. Магомедова. В обсуждении приняли участие глава администрации Лакского района А. Куннуев, его заместители Ю. Рамазанов, А. Кажлаев, С. Макаева и актив района.

Выступая перед собравшимися, глава района Ю. Магомедов напомнил, что Президент Российской Федерации Владимир Путин внес в Совет Федерации обращение о разрешении ввода войск на территорию Украины, в частности,  Автономной Республики Крым, до стабилизации общественно-политической обстановки в этой стране, Совет Федерации единогласно одобрил данную инициативу.  

«Незаконный захват власти в Киеве привел к тому, что Украина оказалась на пороге гражданской войны. В стране царят хаос и анархия. Жизнь и безопасность людей, особенно на юго-востоке и в Крыму, под угрозой. Люди преследуются по политическому и языковому признакам. В этой связи использование вооруженных сил Российской Федерации для восстановления законности, мира, правопорядка, стабильности, защиты населения Украины является необходимостью. Мы полностью поддерживаем политику руководства страны по экстраординарной ситуации на Украине», – сказал глава муниципалитета.

Ю. Магомедов поручил главам сельских администраций района провести на местах мероприятия в поддержку жителей Крыма. Также была принята резолюция, в которой говорится, что жители Лакского района с глубокой тревогой, как и все россияне, восприняли трагические события на Украине.

Руководство района и общественность заявили о готовности оказать моральную поддержку и гуманитарную помощь соотечественникам на Украине.

Новости раздела