"

Юсуп Магомедов: «Приобретенные на форуме муниципалитетов знания пойдут во благо развития Дагестана»

Фото:
138
1 минута

МОСКВА, 15 января – РИА «Дагестан». Глава Лакского района РД Юсуп Магомедов поделился своими впечатлениями о первом дне Всероссийского муниципального форума «Малая Родина – сила России».

«Сегодня мы участвуем в очень важном мероприятии. Это первый муниципальный форум такого масштаба. Тут мы получили уникальную возможность поделиться опытом, познакомиться с коллегами и внедрить в наших сёлах новые практики и проекты. Считаю, что программа развития туризма “буксует” в Лакском районе, хотя его можно назвать одним из живописных», – рассказал Магомедов.

Он также поделился впечатлениями о секционной работе форума.

«Здесь я участвую в мероприятиях программы “Движение первых”. У нас в районе много работы проводится с детьми. Только один пример с очисткой береговой линии и русла Казикумухского Койсу показывает, как заинтересованы дети в сохранении экологии родного края, как они любят свою малую Родину, без любви к которой невозможно построить трепетное отношение и к большой Родине – России. На мой взгляд, дети – самое ценное, что у нас есть. В них надо вкладываться постоянно», – подчеркнул глава Лакского района.

Юсуп Магомедов также напомнил слова Президента РФ Владимира Путина о том, что муниципальная власть – это та власть, которая находится в шаговой доступности от народа. И это действительно важно –решать проблемы жителей района на местах.

«Со мной здесь находятся главы семи сёл, молодые (от 30 лет) и перспективные ребята, которые горят желанием изучить что-то новое и применить эти знания в родных сёлах. Уверен, что приобретенные здесь знания пойдут во благо развития и Лакского района, и Республики Дагестан в целом», – заключил Магомедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела