"

Общественность и администрация Лакского района облагородили центральную часть райцентра

Фото:
1706
1 минута
Накануне, 24 ноября, в администрации Лакского района прошла масштабная акция по очистке и облагораживанию центрального озера в селе Кумух.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе райадминистрации, на данный момент по плану благоустройства центрального озера проводятся работы по укладку тротуарной плитки. Работники районной администрации помогли спилить старые деревья, и убрали старую испорченную плитку.

Вопросу чистоты района уделяется особое внимание. В субботнике участвовали не только коллектив районной администрации – в ходе работы к ним присоединились работники районных организаций и учреждений.

По словам главы администрации Абубакара Куннуева, субботник прошел очень дружно.
«Субботник – важное общественное мероприятие, которое позволяет сделать наш район чище и уютнее. Участие в акции – проявление активной гражданской позиции.
Центральное озеро села – это наша гордость. Испокон веков наше озеро славилось свой красотой и являлось местом отдыха сельчан. По проекту тут будут установлены скамейки, будет новое освещение, будет много зелени и бесплатный wi-fi», – добавил А. Куннуев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела