"

Координационное совещание прошло в Курахском районе

Фото:
1048
1 минута
В администрации Курахского района 13 ноября состоялось координационное совещание.

Мероприятие прошло с участием главы администрации муниципалитета С. Гамидова, его заместителя-куратора учреждений регистрации актов гражданского состояния Э. Исаевой, начальника отдела Пенсионного фонда РФ по Курахскому району А. Назаралиева, заместителя главного врача ЦРБ О. Ибрагимхалилова, и.о. начальника участковой полиции А. Алидарова и работников средств массовой информации района.
    
Поводом проведения такого совещания послужило письмо заместителя Руководителя Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан И. Ибрагимова главе муниципального района, в котором говорится о многочисленных фактах незаконного оформления государственных сертификатов на получение средств материнского (семейного) капитала.
    
Указанные действия не только дискредитируют федеральную программу по увеличению рождаемости населения, но и наносят государству значительный материальный ущерб, который только по одному из районов республики составил порядка 50 млн рублей. Всего в период 2012-2014 годов по аналогичным фактам возбуждено около 90 уголовных дел.
  
Все выступившие на совещании отметили, что такие факты в районе отсутствуют. Несмотря на это при подведении итогов совещания С. Гамидов рекомендовал заинтересованным структурам и работникам СМИ района усилить профилактическую работу среди населения района в этом направлении.


    

Новости раздела