"

Для палестинцев в Махачкале устроили большой новогодний праздник

Фото:
2235
2 минуты
В субботу, 30 декабря, Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в новогоднем празднике, устроенном для граждан, вынужденно покинувших Сектор Газа, и проживающих ныне на одной из баз отдыха в Махачкале.

Свыше 150 палестинцев, больше половины из которых – дети, окунулись в атмосферу новогодней сказки: веселая музыка, сценки, танцевальные номера, подарки, аниматоры, и, конечно, Дед Мороз со Снегурочкой, подарили праздничное настроение тем, кто еще совсем недавно переживал самые страшные дни своей жизни.

Вместе с премьер-министром навестить новых жителей Дагестана прибыли вице-премьер Абдурахман Махмудов, глава Минобрнауки Яхья Бучаев, глава Минтруда Мурад Казиев, глава столичного Кировского района Салих Сагидов и другие.

Поприветствовав новых жителей Дагестана, Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил их с наступающим 2024 годом.  

«Альхамдулиллах, вы должны быть спокойны, а мы- благодарим Всевышнего, за то,что он позволил нам в тяжелое время быть рядом с вами и помогать вам. Мы будем максимально прилагать усилия, чтобывам- нашим братьям палестинцам, было комфортно в Дагестане.

Новый год у нас в России – это праздник волшебства, время чудес и исполнения заветных желаний. В этом уходящем 2023 году мы с вами столкнулись с колоссальными вызовами, но, несмотря на это научились жить и в довольно жестких условиях.  Самое главное, что все трудности уходящего года мы с вами преодолевали вместе. Мы защитили вас, кто оказался в сложной ситуации, мы всегда будем поддерживать вас! Мы надеемся, что новый год откроет для вас новые возможности. Я искренне поздравляю вас с наступающим Новым годом!», - сказал Абдулмуслимов, после чего зал наполнился аплодисментами.

Премьер-министр Дагестана отдельно также рассказал, что 2024 год очень важен для страны, потому что в марте состоятся выборы Президента Российской Федерации. Абдулмуслим Абдулмуслимов выразил уверенность, что под руководством главы государства Владимира Владимировича Путина в России  всегда будут обеспечены стабильность, суверенитет и безопасность:

«Наша страна сталкивалась с разными вызовами на различных этапах, но именно благодаря политике Владимира Путина успешно их преодолевала — будь это финансовый кризис, экономические и иные санкции или развязанная против России война. В такое непростое время, как сейчас, очень важен настрой на созидание, стремление реализовать не только свои личные планы, но и принести пользу обществу. И вместе, под руководством такого лидера как Владимир Путин, мы сможем этого добиться», сказал Абдулмуслимов.

В рамках мероприятия всем детям были розданы новогодние подарки.

Новости раздела