"

Обращение председателя общественного Совета женщин Курахского района к молодежи

Фото: пресс-служба Курахского района
72
2 минуты
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 20 декабря – РИА «Дагестан». Председатель общественного Совета женщин Курахского района Эльмира Исаева обратилась к молодежи муниципалитета с просьбой не вестись на провокации и не участвовать в несанкционированных митингах.

«Уважаемые жители района, дорогие матери, сестры, особенно наша молодежь!
 
С тревогой обращаюсь к вам по поводу того, что в последнее время ряд экстремистских информационных ресурсов всячески стараются активизировать свою деятельность по дестабилизации общественно-политической ситуации в нашей республике, в нашем общем доме, в молодежной среде. Мы очень прекрасно помним, как год назад эти же силы попытались вывести людей на улицы городов для проведения протестных акций против частичной мобилизации. 

Сейчас они нашли другой повод, а именно обострение палестино-израильского конфликта. И в очередной раз планируют, также в соцсетях распространяются призывы к жителям республики принять участие 22 декабря 2023 года в Махачкале в несанкционированной протестной акции с требованием освободить лиц, участвовавших в массовых беспорядках 29 октября 2023 года в аэропорту “Уйташ”. Главная цель оторвать Дагестан от России, именно ради этого объединились украинские националисты и радикальные исламисты.
 
Дорогие мамы! Кто как не вы может познать, что творится в сердце сына, дочери! Ни на секунду мы не должны терять бдительность на рубеже сегодняшних событий. 
 
Общественный Совет женщин, Совет ветеранов, молодежная палата, да и вся общественность обращаемся к молодежи, к населению района. Не поддавайтесь на эти провокации, более того, общайтесь со своими детьми, сыновьями, объясняйте, что общение с незнакомыми людьми на экстремистских сайтах ни к чему хорошему не приведет. Ведь многонациональный Дагестан – страна героев, гор, которые ни перед кем головы не гнули. А эти качества вложены с молоком матери.

Не секрет, что за плечами нашего Президента Владимира Путина и Главы Дагестана Сергея Меликова, руководителей большой и малой Родины огромный опыт работы по сохранению и проведению миротворческой политики во благо народа и сохранения мира, и это для нас всех наглядный пример.

От имени всей общественности я призываю особенно молодежь не поддаваться провокациям по принятию участия в несанкционированных протестных акциях, противоречащих законодательству», – сказала председатель Общественного Совета женщин района Эльмира Исаева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела