"

В Кумторкалинском районе состоялся велопробег, посвященный Дню Победы

Фото:
649
1 минута
В поселке Тюбе Кумторкалинского района республики в понедельник 8 мая состоялся велопробег, посвященный Дню Победы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам собеседника агентства, к велопробегу присоединились ребята, в наличии у которых был велосипед. Так, внушительный пелотон с флагами проехал по улицам населенного пункта, привлекая внимание прохожих и заставляя уступать дорогу участникам велопробега.

«Этой акцией дети и подростки отдали дань памяти всем, кто на своих плечах вынес все невзгоды военных лет и подарил миру великую Победу. У каждого из этих ребят деды, прадеды принимали участие в Великой Отечественной войне, и подобные мероприятия напоминают им о подвигах предков, позволяют осознать всю значимость Победы в самой страшной войне в истории нашего Отечества», – отметил глава администрации поселка Тюбе Яхъя Хабчуев.

Отметим, что во всех населенных пунктах Кумторкалинского района продолжаются праздничные мероприятия, которые завершатся завтра на площади районного центра.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела