"

В Кумторкалинском районе прошли торжества ко Дню Победы

Фото:
806
1 минута
9 мая в Кумторкалинском районе прошли общерайонные торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В праздничных мероприятиях принял участие ветеран Великой Отечественной войны Тагир Саидов. В силу преклонного возраста ветерану тяжело передвигаться самостоятельно, поэтому для него был оборудован специальный автомобиль, стилизованный под технику Великой Отечественной войны. Сопровождали ветерана врио главы администрации Кумторкалинского района Раисат Рамазанова и председатель совета старейшин района Магомедкамиль Айдемиров.

По площади прошли участники «Бессмертного полка».

«День Победы – главный праздник для всех жителей нашей страны. Для всех, чьи деды и прадеды на своих плечах пронесли бремя невзгод и лишений ради победы. У каждого из нас кто-то из близких воевал на фронтах Великой Отечественной войны.

Из Кумторкалинского района на фронт ушли 470 человек и только половина вернулась домой живыми. Своим потом и кровью они добыли Победу и подарили нам мирное небо. Вечная память героям. Мы должны быть достойны их подвига», – обратилась к собравшимся врио главы администрации Кумторкалинского района Раисат Рамазанова.

Ветерану и вдовам участников войны вручили денежные конверты и подарки от районной администрации и жителей района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела