"

В Кулинском районе открыли Центр традиционной культуры народов России

Фото:
2042
1 минута
В торжественной обстановке с участием жителей села, представителей администрации и Управления культуры района в селе Цовкра-1 Кулинского района открыли Центр традиционной культуры народов России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Открывая торжество, начальник отдела культуры района М. Ибрагимова поздравила жителей села и гостей с открытием ЦТК и пожелала успехов во всем. «Сегодня мы открываем Центр традиционной культуры в селе Цовкра-1. Этот центр мы открываем для молодежи и ради молодежи, чтобы она не забывала, сохранила и приумножала лучшие традиции, доставшиеся нам в наследство от наших предков», – сказала она.

«Я от имени главы района Саида Сулейманова и от своего имени хочу поздравить вас с этим знаменательным событием и пожелать вам успехов и удач во всем. Село Цовкра-1 – это родина прославленных канатоходцев и легендарного летчика-аса, Дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана. Мы, старшее поколение, должны сделать все возможное, чтобы сохранить и приумножить наши лучшие традиции. Если мы не сделаем этого, то никто за нас этого делать не будет», – отметил в своем выступлении пресс-секретарь главы района Ш. Хизриев.

Глава села М. Курбаналиев поблагодарил представителей администрации и Управления культуры района и заверил, что сделает все возможное, чтобы организовать работу ЦТК на высшем уровне.

«В заключение фольклорные коллективы сел района показали прекрасный концерт. Жители села и гости остались довольны», – добавил источник.

Новости раздела