"

В Дагестане расследуют ночное нападение на силовиков

Фото:
3220
1 минута
По факту посягательства минувшей ночью в Хасавюрте на жизнь участкового уполномоченного и следователя полиции возбуждено уголовное дело, сообщил РИА «Дагестан» представитель СКР по Дагестану.

Напомним, минувшей ночью, примерно в 23:25, на пересечении улиц Воробьева и Алиева города Хасавюрта неустановленные лица обстреляли из огнестрельного оружия служебную автомашину «Нива», в которой находились участковый уполномоченный ОМВД России по городу Хасавюрту 40-летний майор полиции и 36-летний капитан юстиции, следователь того же отдела. Оба с огнестрельными ранениями различной степени тяжести госпитализированы. Автомобиль значительно поврежден.

По данному факту следственными органами СКР по РД возбуждено уголовное дело по трем статьям: 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 2 ст. 222 (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц) и ч.2 ст.167 (умышленное повреждение чужого имущества общеопасным способом) УК РФ.

Выясняются все обстоятельства произошедшего и принимаются меры по установлению лиц, совершивших преступление. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости раздела