"

Ликвидацию двух боевиков в Дагестане подтвердил НАК

Фото:
2372
1 минута
В Национальном антитеррористическом комитете подтвердили ликвидацию двух боевиков в Дербенте, сообщили РИА «Дагестан» в Информационном центре НАК.

Личности нейтрализованных боевиков предварительно установлены. Ими оказались боевики, которые находились в федеральном розыске. Они являлись активными членами банды, действовавшей в южных районах Дагестана.

«Боевики были причастны к преступлениям террористической направленности. Они участвовали в поджоге школы в селении Джули Табасаранского района Дагестана 20 апреля, обстреле дома главы указанного селения, а также подрыве поста ДПС 15 февраля», – сказали в НАК.

Напомним, что боевики были ликвидированы 16 октября в Дербенте в ходе спецоперации. Район, в котором скрывались вооруженные бандиты, был заблокирован силами спецназа ФСБ России.

Боевикам предложили сложить оружие и сдаться властям, на что они ответили отказом и открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов. В результате боеконтакта двое бандитов были нейтрализованы.

На месте боестолкновения обнаружены пистолет, автоматическое оружие и боеприпасы. Продолжается проведение необходимых оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий.  

Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди сил правопорядка нет.

Отметим, что в городе с воскресенья 20:00 по мск. действует режим КТО
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела