"

Жители Кизлярского района почтили память жертв теракта 1996 года

Фото: Администрация Кизлярского района
94
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 9 января – РИА «Дагестан». В Кизляре прошел митинг, посвященный памяти жертв теракта 9 января 1996 года. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

На митинге присутствовали официальные лица, включая депутатов, глав сельских поселений, представителей правоохранительных органов, промышленных предприятий и общественных организаций.

Сессию открыл глава района Аким Микиров, который отметил мужество и героизм кизлярцев. Он подчеркнул, что память о погибших всегда будет храниться в сердцах их родных и близких.

На митинге также выступили мэр Кизляра Александр Шувалов и врио заместителя командира войсковой части №5389 по военно-политической работе Расул Гебеков. Они выразили соболезнования всем, кто потерял своих близких в результате этого трагического события.

Жители города собрались, чтобы почтить память погибших и возложить цветы к мемориалу, сооруженному в память о трагедии.

Напомним, утром 9 января 1996 года группа боевиков под руководством Салмана Радуева напала на Кизляр. В течение почти суток жители Кизляра были заложниками вместе с террористами в местной больнице. Позже, используя заложников как прикрытие, радуевская банда покинула город и переместилась в район села Первомайское. Заложники были освобождены позднее.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела