"

Захламление земель сельхозназначения выявили в Кизлярском районе

Фото: пресс-служба Кизлярского района
40
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 12 марта – РИА «Дагестан». На территории села Большезадоевское специалисты отдела муниципального контроля выявили факты захламления полиэтиленовой пленкой и полимерными шлангами для капельного орошения земель сельскохозяйственного назначения. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Общая площадь 2 участков, которые использовались для посадки бахчевых культур, составила 37 га. ООО «Задоевка» направили письменные уведомления с требованием привести земельные участки в надлежащее состояние, после чего арендатор очистил земельные участки. Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по РД на основании направленных материалов в отношении арендатора вынесло предостережения.

По словам начальника отдела муниципального контроля Изамидина Сулеева, работа по выявлению фактов захламления земель сельскохозяйственного назначения в районе продолжается.

«В период с 1 января по 11 марта отделом муниципального контроля было обследовано более 200 га земельных участков в селах Красноармейское, Большебредихинское, Яснополянское, Аверьяновское, Цветковское. В органы государственного надзора для принятия мер административного характера направлено 12 материалов», – сказал он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела