"

Вопросы исполнения собственной части бюджетов обсудили в ходе совещания в Кизлярском районе

Фото:
1001
1 минута
В конференц-зале районной администрации под председательством исполняющего обязанности главы МР «Кизлярский район» Герея Гаджимагомедова прошло совещание с участием глав сельских поселений по вопросам исполнения собственной части бюджетов сельских поселений и муниципального района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Как отметил Герей Гаджимагомедов, на 28 ноября доходы консолидированного бюджета исполнены на 85,9%. В том числе бюджет муниципального района «Кизлярский район» составил 84,5%, а сельских поселений – 90,8%.

Он также указал на необходимость обеспечения выполнения в общем доходной части консолидированного бюджета. Он призвал глав сельских поселений к более тесной работе с физическими и юридическими лицами по вопросам оплаты налогов, а также мобилизации всех имеющихся ресурсов.

«Все налогоплательщики обязаны платить налоги, а с лиц, уклоняющихся от этого, необходимо взыскивать средства в судебном порядке», - сказал Г. Гаджимагомедов.

Главы сельских поселений выступили с предложением более жестко ставить вопрос в отношении сельхозтоваропроизводителей, которые имея неплохой урожай, несвоевременно оплачивают налоги.

На совещании также был поднят вопрос о подоходном налоге. Многие работодатели предпочитают давать зарплату в конверте, что не позволяет в полной мере отслеживать начисление доходов на физических лиц.

«Стоит отметить, что еженедельно в пятницу в Кизлярском районе проводится мониторинг собираемости доходов по каждому виду налоговых и неналоговых сборов», – добавил источник.

Новости раздела