"

Во Впередовской школе прошел цикл классных часов, посвященных 20-летию дагестанского флага

Фото:
2581
1 минута
«Дагестанскому флагу – 20 лет!» – под таким названием прошло мероприятие для учащихся 10-11-х классов во Впередовской школе Кизлярского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, организовала мероприятие заместитель директора по воспитательной работе Айшат Муртазалиева. Классный час проводился в целях правового просвещения школьников, что является ключевой государственной задачей по воспитанию гражданина.

Открылось мероприятие гимном республики Дагестан, во время звучания которого были внесены символы единства – флаги Дагестана и России.

Ребята черпнули новые знания о становлении современного Дагестана, об истории дагестанского флага, его функциональном предназначении, символическом значении цветов, из которых состоит флаг. Айшат Муртазалиева обратила внимание ребят на то, что государственная символика и ее атрибуты постоянно окружают людей в современной жизни.

Источник добавил, что подобные мероприятия проводятся для воспитания патриотического духа, любви к родной республике и ее традициям.

Новости раздела