"

Во Впередовской школе Кизлярского района отметили День птиц

Фото:
2578
1 минута
Накануне во Впередовской СОШ Кизлярского района прошло общешкольное мероприятие «День птиц», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Его организатором выступила заместитель директора по воспитательной работе Айшат Муртазалиева. В празднике приняли участие школьники  1-11-х классов вместе с классными руководителями.

На открытии праздника выступили директор школы Айшат Магомедова и учитель биологии Шагар Магомедова. В своей поздравительной речи они рассказали ребятам о том, какую пользу приносят «пернатые соседи», о многообразии птичьего мира на территории Дагестана и о заповедниках, построенных специально для сохранения исчезающих видов птиц.

Праздник традиционно проходил на конкурсной основе. Так, в конкурсе на лучшего чтеца стихотворений о птицах основными критериями оценки стали оригинальность исполнения, выразительность и эмоциональность. Вокальные данные ребята проявили в конкурсе на лучшее исполнение песен. Конкурс художественного мастерства не оставил равнодушными как членов жюри, так и самих конкурсантов: газеты и рисунки пестрели яркими красками и оригинальностью аппликаций. В ходе жаркой борьбы все же определились команды-победительницы, которые по окончании мероприятия были награждены грамотами.

«Праздник помогает вовлечь учащихся в природоохранную деятельность, расширить их представления о многообразии и значении птиц родного края, способствует развитию творческого мышления, умений и навыков самостоятельной работы», – подчеркнула Айшат Муртазалиева.

Новости раздела