"

В школах Кизлярского района продолжаются антинаркотические мероприятия

Фото:
1350
1 минута
В школах Кизлярского района продолжаются антинаркотические мероприятия, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, для старшеклассников Совхозной средней школы Кизлярского района по инициативе заместителя директора по воспитательной работе Нины Высоковской провели  беседу «О вреде наркомании». На встречу с учащимися 9-11 классов был приглашен старший оперуполномоченный Кизлярского района МРО УФСКН  РФ по РД Герей Баймурзаев, который говорил с подростками о вреде наркотиков и о том, как бороться с их распространением в молодежной среде. После беседы школьники посмотрели документальные фильмы о силе наркотиков,  разрушительно воздействующих на здоровую личность человека и его организм.

«Также открытый классный час “Наркотики – оружие самоистребления” был проведен в Зареченской СОШ. С детьми провели психологическое упражнение “Как отразить провокацию?”. После классного часа среди учащихся 8-9 классов организовали спортивные соревнования под эгидой “Спорт против наркотиков”. В его рамках прошел товарищеский матч по футболу и соревнования по легкой атлетике», – заключил собеседник.

Новости раздела