"

В Кизлярском районе участникам СВО и членам их семей оказывается медико-психологическое консультирование

Фото:
80
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 15 ноября – РИА «Дагестан». На базе Кизлярской ЦРБ участникам СВО и членам их семей начали предоставлять медико-психологическую помощь. За консультацией в медучреждение уже обратились 10 человек из данной категории граждан, сообщает пресс-служба райадминистрации.

«В рамках качественного оказания медицинских услуг на днях состоялся выезд бригады врачей в село Большая Арешевка. На территории ФАП с жителями села провели беседу на тему “Тревожное состояние. Симптомы и методы борьбы с тревожными расстройствами”.

В ходе врачебного приема за помощью обратилась мать погибшего участника СВО. При работе с ней специалистом были обозначены основные эмоциональные реакции, с которыми сталкиваются родственники, потерявшие близких в сложных ситуациях.

Женщине помогли осознать переживаемые эмоции и были даны профессиональные рекомендации, как справиться с горем, чтобы постепенно восстановить психическое равновесие», – говорится в сообщении.

По словам представителя райадминистрации, кабинет медико-психологического консультирования в Кизлярском районе функционирует с 1 июля текущего года. Услуга профессионального психолога предоставляется бесплатно всем жителям района по полису ОМС при самостоятельном обращении или направлению от врача. Основное внимание уделяется пережитым стрессам, душевным травмам, повышенной тревоге, сложностям контроля собственных эмоций, а также проблемам в общении с родственниками, коллегами, друзьями.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела