"

В Кизлярском районе стартовала лига по мини-футболу

Фото:
1006
2 минуты
Отдел по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму Кизлярского района и Кизлярское районное местное отделение партии «Единая Россия» организовали лигу по мини-футболу КРФЛ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам организаторов, Кизлярская районная футбольная лига ставит своей задачей пропаганду здорового образа жизни и определение сильнейших любительских команд, а также выявление лучших игроков. Проведение матчей запланировано по смешанным правилами футбола и мини-футбола, будут проводиться групповые встречи.

Первые встречи прошли в минувшие выходные – 9 и 10 сентября. Показать свой профессионализм изъявили желание игроки 40 команд, но только 20 из них получили доступ к соревнованиям. «Учитывая популярность футбола в молодежной среде, мы решили проводить Кизлярскую районную футбольную лигу ежегодно, что позволит многим проявить себя на поле. Несмотря на то, что соревнования такого формата мы проводим впервые, о них уже знают далеко за пределами района», – сказал руководитель Кизлярского районного местного отделения ВПП «Единая Россия» Валентин Бурьянов.

Первые матчи проходили в группе «А», куда вошли сборные под названием «Ефимовка», «Дачи», «Лестер» (Аверьяновка), «Вперед». На следующий день встретились команды группы «В» – «Косякино», «Мобайл», «Монако» и «Килятли». По итогам встреч лидером первой группы стали представители «Ефимовка» и «Дачи», а во второй – команда «Килятли» из Хасавюртовского района и сборная села Косякино. Они встретятся в четвертьфинале с победителями других групп. Следующие игры запланированы на 17 сентября, сыграет третья группа «С» КРФЛ.  

Как отмечает начальник отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму Кизлярского района Муртазали Муртазалиев, отрадно, что развитие массовых видов спорта в Кизлярском районе поддерживается руководством муниципалитета в лице Александра Погорелова. «Глава района перед нами ставит задачу привлекать и вовлекать в спорт как можно больше сельской молодежи. Например, для данного мероприятия специально были приглашены сборные из других городов и районов Дагестана, что будет способствовать повышению футбольного мастерства», – подчеркнул он.

Добавим, что футбольная лига будет длится в течение сентября-октября текущего года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела