"

В Кизлярском районе стартовал санитарный месячник

Фото:
1611
2 минуты
В Кизлярском районе стартовал санитарный месячник, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что в минувшие выходные в Кизлярском районе состоялся муниципальный субботник. Исполняющий обязанности главы Кизлярского района Герей Гаджимагомедов, заместитель главы Кизлярского района Иса Рамазанов и другие ответственные сотрудники аппарата районной администрации выехали по населенным пунктам с целью мониторинга санитарного состояния сельских поселений.

Маршрут проверяющих состоял из шести направлений: Кизляр – Крайновка, Кизляр – Ясная Поляна, Кизляр – Михеевка, Кизляр – Южное, Кизляр – Заречное и Кизляр – Новокохановка. Самыми активными помощниками в вопросе наведения чистоты и порядка как в селах, так и на проезжей части оказались школьники. Наравне со взрослыми мальчики и девочки не только убирали пришкольные участки, а также активно собирали мусор, сухостой, белили деревья, бордюры.

«В Кизлярском районе систематически проводятся работы по наведению порядка во всех сельских поселениях. К этому активно подключаются жители сел, работники организаций и предприятий, школьники и молодежь. Благодаря слаженному коллективному труду внешний облик Кизлярского района значительно преобразился. Однако многие жители и гости нашего района не умеют сохранять чистоту и порядок. Культура поведения должна быть во всем», – сказал исполняющий обязанности главы Кизлярского района Герей Гаджимагомедов.

В этот же день куратор системы образования Кизлярского района Иса Рамазанов в ходе поездки по району посетил учебные заведения и проверил их готовность к началу нового учебного года. Во многих школах уже завершился текущий ремонт.

И. Рамазанов также побывал в Черняевской школе-интернате, там в настоящий момент ведутся ремонтные работы. Как отметили мастера, к 1 сентября учебное заведение будет готово распахнуть двери для 160 детей. Инициатором проведения капитального ремонта в школе-интернате стал глава Кизлярского района Андрей Виноградов и председатель Собрания депутатов Абас Кебедов. Финансирование взяло на себя руководство НПЗ «Терек» в лице генерального директора Ахмеда Давудова.

«Стоит отметить, что мероприятия по санитарной очистке территорий сельских поселений будут проводиться на протяжении всего сентября», – добавил источник.

Новости раздела