"

В Кизлярском районе стартовал месячник по борьбе с наркоманией

Фото:
1572
1 минута
Сегодня в Кизлярском районе стартовал республиканский антинаркотический месячник «Дагестан против наркотиков», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Цель данного мероприятия – не только привлечь внимание людей к проблеме наркомании, но и обеспечить активное участие жителей района в противодействии незаконному обороту наркотиков и психотропных средств, показать примеры здорового образа жизни.

В рамках проведения месячника на территории общеобразовательных учебных заведений муниципалитета развешаны баннеры с номерами «телефонов доверия», агитационные доски с информацией о вреде наркотиков с призывами вести здоровый образ жизни.

Отделом по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму запланирован цикл мероприятий, посвященных данной тематике: «круглые столы» с участием духовенства, правоохранительных органов, представителей районной администрации «Молодежь Кизлярского района против наркотиков», «Ступень, ведущая вниз – наркотики» и другие.

Помимо этого, состоятся семинары с преподавательским составом общеобразовательных учебных заведений «Пропаганда здорового образа жизни», ротация социальных роликов по местному телевидению ТВ «Прометей» и на страницах еженедельника «Деловой Кизляр».

В рамках месячника во всех библиотеках-филиалах Кизлярского района пройдут мероприятия «Поговорим о наркотиках», «Сажи наркотикам – нет!». С читателями сельских филиалов будут проведены беседы и викторины, оформлены книжные выставки. Цель – повысить ценность собственной жизни в глазах детей и подростков.

Работники медицинских учреждений проведут на базах школ тестирование на предмет выявления лиц, употребляющих наркотические и одурманивающие средства.

«Стоит отметить, что проблема распространения наркомании с каждым годом становится всё острее, поэтому руководство муниципального района «Кизлярский район» прилагает максимум усилий для борьбы с этим «вирусом», губящим судьбы и жизни наших соотечественников», – добавил источник.

Новости раздела