"

В Кизлярском районе прошло рабочее заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Фото:
1049
2 минуты
Сегодня в конференц-зале администрации Кизлярского района прошло рабочее заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы районной администрации Светланы Груневой, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Члены комиссии рассмотрели вопрос в отношении жительницы поселка Коллективизатор  Надежды Калининой.

В свои 26 лет молодая мать больше года состоит на особом учете органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Кизлярского района.

Из-за злоупотребления алкоголем женщина должным образом не исполняет свои родительские обязанности по воспитанию и содержанию своего несовершеннолетнего сына Максима. По халатности женщины ребенок не посещает детский сад, хотя место в дошкольном детском учреждении уже закреплено. В доме, где проживает семья, сплошная антисанитария, ребенок питается один раз в день. По словам матери, это для семьи норма.

С учетом этих и других обстоятельств комиссия постановила всем органам и учреждениям системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Кизлярского района направить перечень мероприятий для включения семьи в комплексную программу реабилитации. Это станет последней попыткой улучшить ситуацию в семье. Если работа не приведет к положительному результату, мать лишат родительских прав.

На днях комиссия в составе заместителя главы администрации Кизлярского района Светланы Груневой, ответственного секретаря КДН и ЗП Валентина Бурьянова, начальника районного отдела опеки и попечительства Каримат Булатовой, заведующей отделом помощи семьи и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, КЦСОН Кизлярского района Нины Бондаренко и инспектора ОПДН ОМВД по Кизлярскому району Павла Лиховидова побывала в поселке Коллективизатор и посетила Надежду Калинину.

«Светлана Грунева предупредила нерадивую мать, что семья женщины находится под усиленным контролем и предупреждение в отношении нее выносится в последний раз.
Стоит отметить, что члены комиссии привезли для Максима Калинина сладости, книжки и игрушки, которые очень обрадовали малыша», – добавил источник.

Новости раздела