"

В Кизлярском районе прошло мероприятие под названием «Ты должен жить»

Фото:
1033
2 минуты
Сегодня в Доме культуры села Красный Восход Кизлярского района прошло мероприятие под названием «Ты должен жить», организованное работниками СДК Н. Денисенко и А. Салазовой, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На данном мероприятии присутствовали медицинские работники  Красновосходского фельдшерско-акушерского пункта: М. Чанчиева, П. Магомедова и З. Гасанова. Были приглашены учащиеся 10-х «а» и «б» классов Красновосходской СОШ, их классные руководители Е. Яковенко и Д. Исмаилов, а также социальный педагог О. Бирюкова.

По словам директора СДК с. Красный Восход А. Салазовой, основная цель мероприятия заключалась в том, чтобы помочь школьникам выработать зрелую, обоснованную позицию в отношении употребления наркотиков, осознать глубину данной проблемы.

«Этим мероприятием мы хотим донести до молодежи то, что злоупотребление наркотиками и другими психотропными веществами принимает характер эпидемии и превращается в проблему, представляющую серьезную угрозу здоровья населения. Здоровье и счастье каждого подростка и молодого человека находится в его собственных руках. Поэтому им необходимо знать, что отказаться можно только один раз – первый, и это одно из главных условий, как не стать наркоманом», – отметила А. Салазова.

Ведущие данного мероприятия провели беседу с ребятами о вреде и негативном последствии употребления наркотиков. Школьникам рассказывали о примерах пагубного влияния наркотических веществ. Среди ребят также был проведен опрос, где звучали вопросы: «Сталкивались вы или ваши родственники с проблемой наркомании?», «Знаете ли вы людей,  употребляющих наркотики?», «Наркомания – это преступление?» и ряд других вопросов, касающихся этой темы. О страшном последствии употребления наркотиков говорили и представители здравоохранения.

Ребятам представляли много фактов, говорящих о проблеме наркомании.

По мнению школьников, мероприятие получилось очень познавательным и интересным, что обязательно поможет ребятам выбрать в жизни правильный и верный путь, где нет места наркотикам.

«Стоит отметить, что данное мероприятие прошло в рамках антинаркотического месячника, который проводится на территории Кизлярского района с 26 мая по 26 июня, посвященного Международному дню борьбы с наркотиками», – добавил источник.

Новости раздела