"

В Кизлярском районе прошли массовые спортивные мероприятия

Фото:
2971
2 минуты
Вчера в поселке Школьный Кизлярского района прошли спортивные соревнования, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Праздник, включающий в себя спортивные состязания, был организован для жителей района, любителей физической культуры и спорта при поддержке администрации МР «Кизлярский район».

Программа соревнований состояла из легкоатлетических видов: бег на 100 метров, прыжки с места, подтягивания, поднятие гири в рывке и игра в настольный теннис. В соревнованиях мог принять участие каждый желающий, возраст участников был неограничен.

По словам начальника отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму администрации Кизлярского района Ахмеда Ибрагимова, проведение таких соревнований формирует здоровый образ жизни как в молодежной среде, так и среди более взрослого населения.

«Этот праздник мы организовали для всех, кому нравится спорт. Администрация Кизлярского района целенаправленно уделяет большое внимание развитию спорта, так как это укрепляет здоровье, совершенствует тело, дух, воспитывает у человека упорство в достижении поставленной цели, мужество, закаляет волю независимо от возраста, пола и профессии.  На протяжении текущего года в районе проходит спартакиада среди сельских поселений под девизом «За физическое и нравственное здоровье нации», приуроченное к 200-летию вхождения Дагестана в состав России. В рамках Спартакиады было проведено более 12 спортивных состязаний. Как показывает наблюдение, участие жителей Кизлярского района в спортивных мероприятиях увеличивается в геометрической прогрессии – это спортсмены разных возрастов и пола», – отметил А. Ибрагимов.

Поприветствовать участников соревнований пришли глава сельского поселения «Сельсовет “Кизлярский”» Мавлид Булаталиев, начальник районного отдела образования Евгений Бебех, директор ДЮСШ Кизлярского района Ахмед Ахмедов, директор Совхозной СОШ Закир Абдуризаев, тренеры, а также учителя физической культуры.

Среди участников соревнований были представители сел: Черняевка, Новая Серебряковка, Кардоновка, Красный Восход, поселок Школьный, Новокрестьяновка, Александрия и т.д. Общее число спортсменов составило более 100 человек.
Победителями в беге на 100 метров стали среди юношей Олег Акопов (п. Школьный), среди девушек – Вера Тахтыло (с. Новокрестьяновка), в прыжках с места – Олег Акопов (п. Школьный), подтягивании – Нажмудин Алиев (с. Александрия), в поднятии гири – Алискер Загиров (с. Черняевка), среди теннисистов победа досталась представительнице слабого пола Анастасии Куц (с. Новокрестьяновка).

Спортсменам-победителям были вручены почетные грамоты и ценные подарки.
Стоит отметить, что на данном мероприятии Почетной грамотой  министерства образования и науки Республики Дагестан за успехи в обучении подрастающего поколения, плодотворный труд в развитии дополнительного образования спортивной направленности был отмечен директор ДЮСШ Кизлярского района Ахмед Ахмедов.

Новости раздела