"

В Кизлярском районе откроют 55 избирательных участков

Фото: пресс-служба Кизлярского района
62
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 15 февраля – РИА «Дагестан». В Кизлярском районе прошло совещание, где обсудили вопросы подготовки к предстоящим выборам Президента России. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие руководители муниципальных организаций и учреждений, главы сельских поселений, представители правоохранительных органов и территориальной избирательной комиссии (ТИК).

Первый заместитель главы администрации Кизлярского района Тимур Гаирбеков в своем выступлении отметил, что важно обеспечить высокий организационный уровень работы избирательных комиссий, в том числе подготовку мест для голосования согласно закону, обеспечение помещений техникой и средствами контроля, а также соблюдение норм пожарной и антитеррористической безопасности.

И.о. заместителя начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Кизлярскому району Эльдар Магомедов сообщил о привлечении 200 сотрудников полиции, задействовании приданных сил подразделения, а также об участии 20 добровольных народных дружин и 10 казаков для обеспечения общественного порядка во время подготовки и в дни выборов.

Руководитель Кизлярских районных электросетей филиала «Россетей» Магомед Мирзоев рассказал о мерах для обеспечения бесперебойной подачи электроэнергии на избирательных участках в случае чрезвычайной ситуации.

«Для оперативного устранения отключений электроэнергии на круглосуточное дежурство будут переведены 6 аварийно-восстановительных бригад и задействовано 6 единиц техники», – проинформировал Мирзоев.

По данным администрации муниципалитета, на территории Кизлярского района будут работать 55 избирательных участков, а за ходом голосования будут наблюдать 110 человек.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела