"

Первенство по баскетболу памяти Валентина Компанченко прошло в Кизлярском районе

Фото: пресс-служба Кизлярского района
52
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 6 февраля – РИА «Дагестан». Первенство по баскетболу памяти Почетного гражданина Кизлярского района Валентина Компанченко среди девушек 2006 года рождения и младше прошло базе Совхозной школы. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Гостями мероприятия стали врио начальника отдела по физической культуре, спорту, делам молодёжи, культуре и туризму Анастасия Куц, председатель местного отделения «Движение первых» Карим Магомедов, дочь Валентина Светлана Компанченко и другие.

«Отец был большим энтузиастом своего дела, вкладывал душу в свою работу. Приятно видеть, что в Кизлярском районе молодые специалисты продолжают его дело, развивают спорт, в том числе женский. Хочу пожелать всем не бросать начатое, развиваться, становиться лучшими во всех своих начинаниях», – поделилась Светлана Валентиновна.

По итогам турнира первое место заняла команда Аверьяновской школы, второе – ученицы Александрийской школы и бронзовым призером стала команда Совхозной школы №6.

В завершение победителей и призеров наградили грамотами, кубками, медалями и ценными призами от администрации района и семьи Валентина Ивановича.

В пресс-службе отметили, что турнир организовали отдел по физической культуре, спорту, делам молодёжи, культуре и туризму Кизлярского района совместно с Управлением образования при поддержке общероссийского движения детей и молодёжи «Движение первых».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела