"

В Кизлярском районе прошла августовская конференция учителей

Фото:
2598
3 минуты
Сегодня в Центре традиционной культуры народов России Кизлярского района прошла августовская конференция учителей под руководством главы администрации Андрея Виноградова, с участием педагогического сообщества муниципалитета.

Почетным гостем конференции был министр по национальной политике Республики Дагестан Алексей Гасанов.

На повестку дня был поставлен отчет начальника отдела образования администрации Кизлярского района Евгения Бебех «Итоги развития системы образования муниципального района «Кизлярский район» за 2012-2013 учебный год и задачи в сфере образования района в связи с вступлением в силу Федерального закона «Об образовании»».

Открыл конференцию глава Кизлярского района Андрей Виноградов, который поздравил собравшихся педагогов с началом нового учебного года и пожелал плодотворной работы на благо района. В своей речи А. Е. Виноградов озвучил основные приоритеты в развитии системы образования Кизлярского района.

«Необходимо реализовать на территории Кизлярского района десять приоритетных проектов Президента РД, среди которых подпроект «Просвещенный Дагестан». Реализовав данный проект, мы можем воспитать молодое поколение более образованным, воспитанным духовно, культурно, в духе лучших традиций многонационального Дагестана.

Педагогам Кизлярского района необходимо поднять образовательный уровень учащихся, чтобы они могли поступить в любой престижный ВУЗ страны и достойно продолжали учебу.

Приближается всероссийский День знаний, в связи с этим необходимо обеспечить безопасность всех образовательных учреждений на предмет антитеррористической защищенности и пожарной безопасности. Необходимо сделать все возможное, чтобы этот день присутствующие на празднике взрослые и дети чувствовали себя в безопасности», - сказал глава Кизлярского района.

Министр по национальной политике Республике Дагестан Алексей Гасанов также подчеркнул, что на сегодняшний день в Кизлярском района проводится огромная работа по улучшению качества жизни населения: строительство ФАПов, детских садов, мини -футбольных и –волейбольных площадок, школ.

В этом году опережая сроки на три года вводиться в эксплуатацию Краснооктябрьская средняя школа на 400 посадочных мест, которой присвоено имя Расула Гамзатов, в связи с 90-летием со дня его рождения и с целью увековечения его памяти. Закончил свое выступление А.П. Гасанов пожеланиями мира, добра и благополучия гостеприимному, хлебосольному Кизлярскому народу и выразил надежду, что система образования Кизлярского района поднимется на качественно новый уровень развития.

Также выступили заместители главы администрации Герей Гаджимагомедов, Иса Рамазанов, Зурпукал Алиев по вопросам обеспечения безопасности образовательных учреждений в День знаний, о единой школьной форме и дресс-коде  учителей, о нравственном облике подрастающего поколения, о взаимоотношении с религиозными объединениями.

В ходе конференции были награждены и поощрены 19 лучших педагогов района.

Детско-юношеская школа района во главе с ее директором Ахмедовым А.М., которая в 2013 году в Республиканском смотре – конкурсе на лучшую постановку учебно-воспитательной работы среди СДЮСШОР, ДЮСШ системы образования Республики Дагестан и в республиканском смотре – конкурсе «Лучший тренер-преподаватель года» заняла первые места одновременно по двум номинациям: «Лучшая постановка учебно-воспитательной работы среди ДЮСШ, имеющих более 4 видов спорта» и направление «Совершенство» им были присвоены дипломы и Почетные грамоты соответствующих степеней.

Стоит отметить, что перед началом конференции в фойе Центра традиционной культуры народов России Кизлярского района была развернута выставка поделок воспитанников дошкольных учреждений и детского дома творчества, а также книжная выставка «Кизлярская центральная межпоселенческая библиотека».  

Новости раздела