"

Административная комиссия Кизлярского района за 2016 год оштрафовала нарушителей чистоты на сумму свыше 50 тысяч рублей

Фото:
806
1 минута
За 2016 год административная комиссия Кизлярского района оштрафовала нарушителей чистоты на сумму 59 тысяч рублей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Секретарь административной комиссии Муртазали Муртазалиев на совещании комиссии 26 декабря отметил, что для членов административной комиссии приоритетными являются чистота и порядок на территории Кизлярского района, а не количество оплаченных штрафов. «Глава Кизлярского района Александр Погорелов поручил членам комиссии совместно с главами сельских поселений тщательным образом отслеживать ситуацию по чистоте и порядку в населенных пунктах. Выявленные нарушения и составленные по ним протокола направляются в административную комиссию для рассмотрения. При изучении дела мы в первую очередь стараемся учитывать интересы граждан. Если правонарушитель впервые привлечен к ответственности, тогда в отношении него комиссия выносит минимальный штраф. Если нерадивый гражданин продолжает нарушать правопорядок, тем самым нарушая санитарные нормы, тогда в отношении него комиссия выносит наказание в виде штрафа по максимуму».

На заседании административная комиссия рассмотрела 8 протоколов об административных правонарушениях, совершенных на территории Кизлярского района сельскими жителями по статье 3.6 КоАП РД «Нарушение муниципальных нормативных правовых актов по вопросам благоустройства территории муниципального образования».

Правонарушителей оштрафовали на общую сумму семь тысяч рублей. Большинство протоколов об административных правонарушениях были составлены за нарушения правил благоустройства на территории Кизлярского района, а именно за складирование бытового мусора на муниципальной территории.

На тех граждан, которые несвоевременно оплачивают штрафы, административная комиссия Кизлярского района направляет постановления в службу судебных приставов для взыскания штрафных санкций.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела