"

В Кизлярском районе продолжается работа с неформальной занятостью

Фото:
1228
1 минута
В Кизлярском районе состоялся очередной рейд с участием Межведомственной рабочей группы по снижению неформальной занятости и легализации «серой» заработной платы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Обследования провели на территории сельского поселения «сельсовет «Красноармейский», куда входят села: им. Жданова, Красный Восход, Рыбалко, Заречное, Шаумян и опытно-мелиоративной станции. Обследования провели на 12 объектах различной сферы деятельности. По результатам проведенных проверок было выявлено 66 наемных работников, с которыми не были заключены трудовые договоры, а также 6 граждан, занимающихся предпринимательской деятельностью без соответствующих документов.

Все работодатели были приглашены в администрацию МР «Кизлярский район» на комиссию, где с ними проводилась разъяснительная работа по поводу регистрации в налоговой инспекции и заключения трудовых договоров с наемными работниками. Два работодателя: ООО «Астор» - Рамиль Мирзаев и ООО АГЗС «Гермес» - Ильяс Мурзамагомедов уже оформили трудовые отношения с наемными работниками и копии договоров представили комиссии на 12 человек.

Новости раздела