"

В Кизлярском районе определился победитель комплексных соревнований среди работников сельского хозяйства

Фото:
1502
2 минуты
В селении Черняевка Кизлярского района в рамках Спартакиады сельских поселений прошли заключительные соревнования среди работников сельского хозяйства, которые были приурочены ко Дню  Конституции Российской Федерации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На этот раз гостей и участников соревнований принимала Черняевская школа-интернат, добродушно встретившая около ста сельских тружеников.

Начались соревнования с парада участников и поднятия флага РФ всеми капитанами команд под гимн РФ.

Обращаясь с приветственным словом к участникам соревнований, заместитель главы райадминистрации Иса Рамазанов отметил значимость культивирования здорового образа жизни среди работников сельского хозяйства района.

Отделом по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму администрации района была разработана насыщенная и интересная программа, которая включала в себя: волейбол, шашки, метание и рывок гири, армрестлинг, настольный теннис и самый зрелищный вид – перетягивание каната.

Участие в турнире приняло 6 команд сельских поселений Кизлярского района, которые состязались по шести видам, в состав которых входили и женщины. Они соревновались между собой в силе, ловкости и точности. В ходе соревнований сразу же определились лидеры – это команды МО «сельсовет Черняевский» и МО «сельсовет Большебредихинский». За третье место борьба развернулась между Совхозной и Кардоновской сельскими администрациями, в которой с минимальным преимуществом победу одержала Совхозная команда. В итоге места распределились следующим образом: первое место – МО «сельсовет Черняевский»; второе место – МО «сельсовет Большебредихинский»; третье место – команда МО «сельсовет Кизлярский».

«Все участники были награждены дипломами соответствующих степеней и ценными подарками от администрации Кизлярского района. Отдельный презент от главы района в виде волейбольного мяча был вручен школе – интернат, которая оказала большую помощь в проведении данных соревнований», – добавил источник.

Таким образом, в Кизлярском районе определился победитель комплексных соревнований среди работников сельского хозяйства, которые завершают Спартакиаду сельских поселений 2014 года.

Новости раздела