"

В Кизлярском районе продолжают оказывать помощь переселенцам из Украины

Фото:
1198
1 минута
Вручение материальной помощи беженцам из Украины, обратившимся в администрацию Кизлярского района за помощью, прошло сегодня, 11 декабря, в кабинете заместителя главы районной администрации Исы Рамазанова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Житель Запорожской области Хаким Селимов и жительница Черкасской области Украины Марина Сигунова, теперь имеющие статус вынужденных переселенцев и нашедшие приют в городе Южно-Сухокумск Республики Дагестан, нашли поддержку и понимание в администрации Кизлярского района.

Председатель правления ДРОБФ им. С. М. Муртазалиева Ахмедпаша Амирилаев вручил переселенцам конверты с материальной помощью по пять тысяч рублей.

Ахмедпаша Амирилаев отметил, что эти средства выделены им от главы Кизлярского района Андрея Виноградова и благотворительного фонда имени Сагида Муртазалиева: «Финансовая помощь вам оказывается на приобретение предметов первой необходимости. Мы выражаем вам поддержку и желаем, чтобы на землях братской Украины воцарился мир и спокойствие».

Стоит отметить, что за все время конфликта Кизлярский район оказал посильную финансовую помощь около 100 гражданам Украины.

Новости раздела