"

В Кизлярском районе продолжается работа с неформальной занятостью

Фото:
1518
1 минута
В Кизлярском районе состоялся очередной рейд с участием межведомственной рабочей группы по снижению неформальной занятости и легализации «серой» заработной платы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В состав рабочей группы вошли первый заместитель главы администрации МР «Кизлярский район» Герей Гаджимагомедов, ведущий инспектор ГКУ РД ЦЗН в МО «Кизлярский район», ответственный секретарь Светлана Барминова, главный государственный инспектор в РД Ибрагим Магомедов, начальник отдела персонифицированного учета Управления отделения ПФР РФ по РД в Кизляре и Кизлярском районе Мухтар Рамазанов, заместитель начальника отдела учета регистрации и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №15 по РД Ахмед Гамзатов, уполномоченный от ГУ РО ФСС РФ по РД в Кизлярском районе Рамиля Кашаева, главный специалист отдела статистики по Кизлярскому району Мачухилав Каримов, участковый уполномоченный ОМВД РФ по Кизлярскому району Хазбула Асадулаев, инспектор КФ ТФ ОМС Анастасия Барщевская.

Обследования провели на территории сельского поселения «сельсовет Южный» – сел Речное и Южное.

Обследования провели на 13 объектах различной сферы деятельности. По результатам проведенных проверок было выявлено 135 наемных работников, с которыми не были заключены трудовые договоры, а также 7 граждан, занимающихся предпринимательской деятельностью без соответствующих документов.

Со всеми выявленными нарушителями налогового и трудового законодательства, представителями муниципальной власти провели разъяснительную работу по поводу постановки на налоговый учет и заключения трудовых договоров с работниками по найму.

По результатам проведенных обследований были составлены акты по обследованию объектов.

Источник добавил, что завтра состоится проверка сельского поселения «сельсовет
Аверьяновский».

Новости раздела