"

В Кизляре почтили память жертв крушения самолета ТУ-154

Фото:
729
1 минута
В краеведческом музее им. П. Багратиона в Кизляре 16 января прошло мероприятие, посвященное памяти погибших в результате крушения самолета ТУ-154, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии, организованном сотрудниками музея, приняли участие студенты кизлярского электромеханического колледжа и учащиеся школы № 4. Старший научный сотрудник музея Лев Серебряков рассказал о людях, летевших в авиалайнере с гуманитарной миссией в Сирию: экипаже самолета, артистах ансамбля им. Александрова, журналистах Первого канала, НТВ, канала «Звезда», главе фонда «Справедливая помощь» Елизавете Глинка. Кроме того, детям продемонстрировали видеоматериал о случившейся трагедии.

«Гибель пассажиров ТУ-154 для нас является невосполнимой утратой. Мы, кизлярцы, разделяем огромную человеческую боль с родными и близкими погибших и верим, что память об этих людях будет жить в ваших сердцах и сердцах потомков вечно», – подчеркнула в своем выступлении главный специалист-эксперт территориального органа министерства по национальной политике РД Ирина Кесьян.

Затем участники встречи почтили память жертв крушения самолета минутой молчания.

Напомним, 25 декабря самолет российских ВВС Ту-154Б-2, выполнявший рейс Чкаловский – Хмеймим (Сирия), упал в море в районе Сочи через 70 секунд после вылета из сочинского аэропорта, где совершал промежуточную посадку для дозаправки топливом. Все находившиеся на его борту 92 человека (84 пассажира и 8 членов экипажа) погибли.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела