"

Турсун Имартов переизбран председателем Кизлярской районной профсоюзной организации работников народного образования и науки

Фото:
1861
2 минуты
Сегодня в Кизлярском районе в Центре традиционной культуры народов России прошла пятая отчетно-выборная конференция Кизлярской районной профсоюзной организации работников народного образования и науки, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Главным вопросом на отчетно-выборной конференции был отчет председателя райкома профсоюза Турсуна Имартова о проделанной работе райкомом профсоюза за период с 2009 по 2014 год и отчет ревизионной комиссии, председателем которой является Хайрудин Гаджиев.

По этим двум вопросам в прениях выступили Гаджимурад Тайибов – председатель профкомитета Вышеталовской СОШ, Ризван Мусаев – делегат от профсоюзной организации Зареченской СОШ, Валентина Джафарова – делегат от первичной профсоюзной организации Косякинской СОШ, Бадави Абакаров – директор Кардоновской СОШ, Сабир Завзанов – директор Красновосходской СОШ и другие делегаты конференции.

Выступившие отметили, что за отчетный период райкомом профсоюза была проделана определенная работа по защите трудовых и социально-экономических интересов работников образования, отметили достижения и указали на определенные упущения в работе райкома и дали рекомендации по устранению этих недостатков.

В работе конференции также приняли участие заместитель главы администрации муниципального района «Кизлярский район» Иса Рамазанов, начальник отдела образования администрации Евгений Бебех, председатель общественного совета
при администрации Ахмедпаша Амирилаев, представитель рескома профсоюза Ниматула Ниматулаев, начальник УСЗН Мария Медалиева, директора школ, ветераны педагогического труда и профсоюзного движения.

В выступлениях делегатов подчеркивалось, что профсоюзная организация Кизлярского района в своей деятельности тесно сотрудничает с администрацией МР «Кизлярский район», для которой развитие образования является приоритетом в своей деятельности.

За последние пять лет в Кизлярском районе построены новые школы и детские сады, сданы в эксплуатацию спортивные сооружения, улучшаются условия работы учителей и делается многое по повышению материального благосостояния педагогических работников.

Итогом работы конференции стало переизбрание Турсуна Имартова на следующий отчетный период. Также были избраны новый состав райкома профсоюза, его президиум, ревизионная комиссия и делегаты на республиканскую отчетно-выборную профсоюзную конференцию.

Источник подчеркнул, что конференция прошла на высоком организационном уровне.

Новости раздела