"

Спортсмены Дагестана успешно выступили на первенстве и чемпионате России по кикбоксингу в разделе «Фулл-контакт»

Фото:
1651
2 минуты
Сборная команда Республики Дагестан в составе 24 воспитанников сильнейших спортивных клубов республики, из которых 8 спортсменов представили Кизлярский район, участвовали в первенстве и чемпионате России по кикбоксингу в разделе «Фулл-контакт», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Напомним, что с 6 по 12 апреля текущего года в городе Ульяновске прошли первенство и чемпионат России по кикбоксингу в разделе «Фулл-контакт». Это значимое спортивное мероприятие, организованное министерством спорта России и Федерацией кикбоксинга России, собрало более 1000 самых титулованных и талантливых спортсменов со всей страны.

Пять дней шла бескомпромиссная борьба: отборочные, четвертьфинальные, полуфинальные и финальные бои.

«Уровень соревнований в этом году очень высокий об этом свидетельствует количество участников и состав сборных. На ринг выходили как кандидаты в мастера спорта, так и заслуженные мастера спорта России. Среди них: Олег Зайцев (71 кг, г. Москва), Эминь Паньян (свыше 91 кг, г. Ульяновск), Максим Прокофьев (67 кг, Республика Хакасия), Шамиль Хеж (71 кг, Адыгея) и Башир Таждинов (75кг, Республика Дагестан). Сборная Дагестана достойно выступила на соревнованиях, завоевав 7 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медалей, из которых на счету спортивного клуба «Матадор» при ДЮСШ Кизлярского района 5 золотых наград, 1 «серебро» и 1 «бронза». Такими результатами я доволен.  По итогам чемпионата России двое воспитанников среди взрослых – Рамазан Разаков и Башир Таждинов – попали на Всемирные игры в Лас-Вегасе (2015 г.). Эти же спортсмены примут участие в Кубке мира, который состоится с 30 мая по 6 июня в г. Римини, Италия.

Будущей осенью пятеро юниоров – Малик Саидов, Гусейн Саидов, Раджадулах Ахмедов, Ислам Магомедов, Рамазан Муртазалиев – выступят на первенстве мира в разделе «Фулл-контакт». Эти соревнования также пройдут в итальянском городе Римини» – прокомментировал старший тренер сборной Дагестана Ахмед Ахмедов.

«Стоит отметить, что впервые Сборная команда Дагестана по кикбоксингу выступала в единой спортивной форме, подаренная главой Кизлярского района Андреем Виноградовым», – добавил источник.

Новости раздела