"

Руководство Кизлярского района проинспектировало ход ремонтных работ в муниципалитете

Фото:
1762
1 минута
Первый заместитель главы администрации Кизлярского района Герей Гаджимагомедов, начальник Службы единого заказчика Раджаб Раджабов и депутаты районного Собрания Расул Ярагиев и Ахмед Ахмедов 25 декабря побывали с рабочей поездкой в населенных пунктах района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что в селах Малая Арешевка и Александрия готовятся к сдаче объекты.

Двухслойное асфальтированное дорожное полотно общей площадью 9 тысяч квадратных метров и 6 метров в ширину – первый пункт визита. За время реконструкции дороги специалисты уже проложили первый слой асфальта. Глава сельского поселения «сельсовет Малоарешевский» Султамут Султамутов рассказал, как проходили работы и с какими трудностями столкнулись строители: постоянные дожди мешают уложиться в установленные сроки. Герей Гаджимагомедов сделал ряд замечаний по объекту и попросил подрядчиков их устранить.

Следующим пунктом в поездке стал детский сад в селе Александрия. Электропроводка, отопление, профнастил, пожарные выходы, окна, двери, полы и сантехника – все это капитальный ремонт в сельском детском садике в два этажа на средства, выделенные по республиканской инвестиционной программе. Это здание было построено в 1975 году, последний ремонт был в нем сделан в 2009 году. Изначально здесь функционировали две группы. Однако с учетом прироста населения, большой очередностью в дошкольное учреждение и проектной мощностью на 100 мест руководство Кизлярского района приняло решение о введении трех дополнительных групп. После ввода объекта в эксплуатацию садик дополнительно сможет принять 55 детишек.

«Стоит отметить, что оба объекта будут введены в эксплуатацию после нового года», – добавил источник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела