"

Проверка по антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности объектов образования началась в Кизлярском районе

Фото:
1188
1 минута
Сотрудниками аппарата антитеррористической комиссии и отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций при администрации Кизлярского района началась проверка состояния антитеррористической защищенности объектов образования и здравоохранения района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, данная работа проходит в соответствии с планом работы антитеррористической комиссии к предстоящему в ноябре текущего года совещанию по вопросу «О мерах по обеспечению антитеррористической защищенности и пожарной безопасности образовательных учреждений, объектов здравоохранения».

Сегодня заместитель главы администрации по общественной безопасности Зурпукал Алиев, заместитель начальника отдела ГО и ЧС администрации Каримбула Алиев и ведущий специалист отдела антитеррористической комиссии Абулмуслим Юсупов провели обследование общеобразовательных и детских дошкольных образовательных учреждений в селах Аверьяновка и Южный на предмет антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности.

В ходе проверки обращалось внимание на наличие паспорта антитеррористической защищенности, кнопок тревожной сигнализации, системы видеонаблюдения и пожаротушения, также проверялось состояние путей эвакуации и наличие противопожарных водоемов.

Установлено, что антитеррористическая и противопожарная безопасность вышеуказанных объектов оставляет желать лучшего. В Аверьяновской и Победовской образовательных учреждениях имеются в наличии документы по антитеррористической защищенности, противопожарная безопасность соответствует предъявляемым нормам, имеются пожарные щиты, первичные средства пожаротушения находятся в состоянии готовности. Вместе с тем, отсутствуют кнопки тревожной сигнализации, эвакуационные выходы не соответствуют требованиям, система автоматической пожарной сигнализации работает с перебоями в Победовской школе.

«Стоит отметить, что о результатах проверки проинформирован глава района Андрей Виноградов, который поручил начальнику районного отдела образования Евгению Бебех в недельный срок устранить выявленные нарушения», – добавил источник.

Новости раздела