"

Комиссия по делам несовершеннолетних Кизлярского района подвела итоги работы

Фото:
806
2 минуты
Комиссия по делам несовершеннолетних Кизлярского района подвела итоги проведенной работы за 6 месяцев текущего года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

За указанный период состоялось 10 заседаний комиссий, где рассмотрели 44 дела по различным статьям. По ст. 5.35 КоАП РФ рассмотрено 40 протоколов, из них вынесено 6 предупреждений, 30 штрафов; по ст. 12.7 ч. 1 рассмотрено 2 протокола; по ст. 20.20 ч. 1 – 1 протокол, и по ст. 6.24 ч. 1 рассмотрен 1 протокол.

Кроме этого, были обсуждены вопросы о деятельности органов опеки и попечительства по выявлению, учету и устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; о состоянии спортивной работы с детьми по месту жительства с привлечением детей, состоящих на учете в КДН и ЗП и ОПДН («Дворовый спорт»). Рассмотрено проведение тестирования учащихся на предмет употребления наркотических средств, психотропных и других токсических веществ без назначения врача в общеобразовательных учреждениях. Обсуждена тема организации мероприятий, способствующих трудовой занятости, отдыху и оздоровлению несовершеннолетних, в том числе находящихся в социально опасном положении. Присутствующие говорили об эффективности межведомственного взаимодействия при реализации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на учете в органах внутренних дел и комиссии по делам несовершеннолетних, и защите их прав, социальной реабилитации судимых подростков.

По данным членов комиссии на особом контроле находится выполнение Закона о всеобуче. Комиссией по делам несовершеннолетних в целях координации работы органов образования, комитета по делам молодежи и туризма, внутренних дел проведено 6 рейдов по выявлению подростков, не посещающих школу, склонных к правонарушениям, родителей, уклоняющихся от воспитания детей и не выполняющих свои обязанности.

Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Валентин Бурьянов отметил, что на сегодняшний день в службах системы профилактики состоят на учете 20 несовершеннолетних и 9 семей. «За первый квартал сняты с учета 6 несовершеннолетних и 1 семья, поставлен на учет 1 несовершеннолетний. Выполняя поручения главы Кизлярского района Александра Погорелова, комиссия старается охватить каждого ребенка, находящегося в зоне риска. Со всеми подростками, взятыми на учет, проводится профилактическая и воспитательная работа. Систематически с выездом на места проверяется, в каких условиях проживают несовершеннолетние, изучаются и анализируются причины совершенных проступков и преступлений», – пояснил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела