"

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в Кизлярском районе рассмотрела 14 протоколов

Фото:
1075
1 минута
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в Кизлярском районе в ходе 12 заседания рассмотрела 14 дел в отношении несовершеннолетних, их родителей или законных представителей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе комиссии приняли участие ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Валентин Бурьянов, представитель отдела по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Кизлярскому району Эльшан Мехралиев, детский педиатр Ирина Смотрова, начальник юридического отдела администрации МР «Кизлярский район» Мурад Абилиев, ответственный секретарь административной комиссии Муртазали Муртазалиев, а также специалист отдела образования, УСЗН, КЦСОН, и представители школ Кизлярского района.

На комиссии были рассмотрены дела в отношении несовершеннолетних, родителей (или законных представителей) и иных лиц по ч. 1 статье 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Рассмотрев протоколы, комиссия решила по всем делам признать виновными родителей. По одиннадцати делам был назначен штраф в размере 500 рублей, в отношении трех вынесено предупреждение.

«В основном дела об административных правонарушениях касались пропусков учебных занятий в школе несовершеннолетними, где некоторые родители в беседах перекладывали вину за непосещение школы своими детьми на кого угодно, но только не на себя. Такие родители были наказаны максимальными штрафами», – добавил источник.

Новости раздела