"

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в Кизлярском районе рассмотрела 12 протоколов

Фото:
1077
1 минута
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в Кизлярском районе в ходе одиннадцатого заседания, которое прошло под председательством заместителя главы районной администрации Светланы Груневой, рассмотрела 12 дел в отношении несовершеннолетних, их родителей или законных представителей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе комиссии также приняли участие секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Валентин Бурьянов, специалист районного отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму Гульнара Мансурова, представитель отдела по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Кизлярскому району Эльшан Мехралиев, детский педиатр Татьяна Иващенко, и.о. начальника Центра занятости населения Кизлярского района Светлана Барминова, специалист отдела образования Кизлярского района Индира Курбанова, представитель УСЗН по Кизлярскому району Нариман Аскеров.

На комиссии были рассмотрены дела в отношении несовершеннолетних, родителей (или законных представителей) и иных лиц по статьям: ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Рассмотрев протоколы, комиссия решила по всем делам признать виновными родителей. По восьми делам был назначен штраф в размере 500 рублей, в отношении четырех вынесено предупреждение.

«Завершением работы комиссии стало рассмотрение вопросов по не охвату детей учебным процессом. Также были рассмотрены вопросы по жалобам поступающих от родителей, вызванных на заседание комиссии, которые обвиняли учителей в предвзятом отношении к их детям. В связи с этим было решено выехать в указанную в жалобе школу для проверки подлинности озвученного», – добавил источник.

Новости раздела