"

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Кизлярского района рассмотрела более 20 дел

Фото:
924
1 минута
В конференц-зале администрации Кизлярского района прошло первое в 2014 году заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, председательствовал в мероприятии начальник юридического отдела администрации Кизлярского района Мурад Абилиев.

В работе комиссии приняли участие секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района Валентин Бурьянов, начальник районного отдела образования Евгения Бебех, начальник отдела ЕДВ по ЖКУ УСЗН Кизлярского района Нариман Аскеров, начальник отдела опеки и попечительства районной администрации Карина Булатова, и.о. начальника отдела по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Кизлярскому району Эльшан Мехралиев, заведующая отделом социального обслуживания детей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, Комплексного центра социального обслуживания населения Нина Бондаренко и другие.

На комиссии было рассмотрено двадцать одно дело в отношении несовершеннолетних, родителей (или законных представителей) и иных лиц по статьям: ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению детей). Рассмотрев дела, комиссия по факту нарушения вынесла 15 постановлений о назначении административных штрафов на общую сумму 7 тыс. 500 рублей, 2 предупреждения и по 4 делам прекращено производство.

Источник добавил, что, кроме этого, члены комиссии были ознакомлены с графиком проведения заседаний и планом работы на предстоящий год.

Новости раздела