"

Команда Кизлярского района стала серебряным призером зонального этапа военно-спортивной игры «Ополченец – 2023»

Фото:
69
1 минута
КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 10 ноября – РИА «Дагестан». В Южно-Сухокумске накануне состоялся зональный этап республиканской военно-спортивной игры «Ополченец – 2023», посвященной памяти героев СВО.

Кизлярский район на зональном этапе был представлен победителем муниципального этапа конкурса Аверьяновской СОШ им. Г.О. Омарова, сообщает пресс-служба муниципалитета.
 
«Всего на игу были заявлены команды из городов Кизляра, Южно-Сухокумска, а также Кизлярского, Ногайского и Тарумовского районов.

У конкурсантов, это юноши и девушки в возрасте от 13 до 17 лет, оценивалась строевая и физическая подготовка, стрельба из пневматической винтовки, неполная разборка и сборка автомата Калашникова, комплексная эстафета «полоса препятствий» и перетягивание каната. 

По результатам соревнований 1-е место заняла команда Тарумовского района, 2-е место – Кизлярский район, а на 3-м месте расположилась сборная Южно-Сухокумска», – говорится в сообщении. 

В пресс-службе рассказали, что команды Тарумовского и Кизлярского районов получили путевку для участия в республиканской военно-спортивной игре, которая пройдет в Махачкале.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела