"

Главе Кизлярского района вручили ведомственную награду за сельскохозяйственную перепись – 2016

Фото:
848
1 минута
22 сентября в конференц-зале администрации Кизлярского района в торжественной обстановке главе района Александру Погорелову вручили ведомственную награду за организацию и проведение на территории муниципалитета всероссийской сельскохозяйственной переписи – 2016, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе районной администрации.

Приятную миссию по вручению ведомственного знака отличия Федеральной государственной статистики выполнил первый заместитель главы Кизлярского района Расул Газимагомедов.

Вручая награду, Расул Газимагомедов сказал, что руководство Кизлярского района активно содействовало проведению сельхозпереписи, которая позволит прояснить картину происходящих на селе изменений: «За полтора месяца работы в Кизлярском районе было охвачено 16 тысяч 494 субъекта сельхоздеятельности, среди которых ИП, СПК, КФХ. Основное внимание переписчиков было направлено на личные подсобные хозяйства».

Как сказал сам глава района, итоги новой переписи сопоставят с результатами аналогичного мероприятия 2006 года: «С их учетом будут скорректированы и выработаны соответствующие госпрограммы на федеральном уровне, которые обеспечат более эффективное развитие аграрной отрасли, а также поспособствуют решению сопутствующих социальных и демографических проблем. Следующую мини-перепись (с охватом не менее 30% сельхозобъектов) намечено провести через пять лет, а очередную,  полномасштабную – в 2026 году».

Стоит отметить, что всего в Кизлярском районе к федеральным наградам за участие во Всероссийской сельхозпереписи представили 19 работников различных сфер деятельности. В переписи 2016 года по Кизлярскому району участвовал 41 человек.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела