"

Для выпускников Кизлярского района сегодня прозвучал последний звонок

Фото:
4303
5 минут
Сегодня, 24 мая, во всех школах Кизлярского района прозвенел последний звонок. В этот день навсегда простились со школой 486 выпускников.

На всех торжественных линейках по случаю окончания школы, где выпускников с последним звонком поздравляли их родители, педагоги и учащиеся младших классов, присутствовали также представители муниципальной власти.

Глава муниципального района «Кизлярский район», заместители главы администрации, начальники отделов, руководители структурных подразделений, депутаты районного Собрания, главы сельских поселений и другие официальные лица поприсутствовали на торжественных линейках в качестве почетных гостей.

Так, Глава района Андрей Виноградов приехал лично поздравить первых выпускников Краснооктябрьской школы имени Расула Гамзатова, которая была построена в прошлом году. Началась торжественная линейка с поднятия Российского флага.

Далее выступил с поздравительной речью Андрей Виноградов, который поздравил выпускников с праздником, пожелал успешной сдачи Единого государственного экзамена и удачного выбора будущей профессии.

«Уважаемые педагоги, родители, гости! Дорогие выпускники! Примите искренние поздравления с самым волнительным и радостным праздником для всех школьников – Последним звонком!Для Вас, наших выпускников, начался новый этап взрослой жизни.

Искренне желаю Вам успехов во время сдачи ЕГЭ, успешного поступления в престижные ВУЗы России, и чтобы Вы, будучи высококвалифицированными специалистами, обязательно вернулись в Кизлярский район. Ведь Ваши успехи сегодня – это стабильность и процветание района завтра. Вы – наше будущее, надежда Кизлярского района».

Также глава района отметил, что за последние годы сделано немало для развития сферы образования.

«За период реализации приоритетного проекта «Образование» в школах района создана хорошая материально-техническая база. В сентябре 2013 года распахнула двери новая школа имени Расула Гамзатова на 400 мест в селе Краснооктябрьском. Многое делается для развития и совершенствования дошкольного образования: открыт детский сад «Журавлик» в п. им. Жданова, вскоре примет маленьких воспитанников Новокохановский детский сад. Сегодня для обучающихся общеобразовательных учреждений созданы все условия для того, чтобы каждый мог достигнуть поставленной перед собой цели, полностью раскрыть свой потенциал», – подчеркнул Андрей Виноградов.

«Пусть ваши успехи вне школы, дорогие выпускники, станут лучшей благодарностью вашим педагогам и родителям, всем, кто столько души и сердечного тепла вложил в вас, так много сделал для того, чтобы подготовить вас к самостоятельной жизни», – сказал А.Виноградов, завершая своё выступление, и подарил школе огромный плазменный телевизор.

Далее со словами поздравлений и напутствий выступили глава сельского поселения «сельсовет «Новокохановский» Шахбан Саидов, директор Краснооктябрьской СОШ им. Р.Гамзатова Гаджимурад Исмаилов, классные руководители выпускников, преподаватели, ветераны и, конечно, родители.

Почётными грамотами от руководства школы за успехи в учёбе были отмечены более 20 победителей и призёров Олимпиад различного уровня. Также звучали стихотворения «первоклашек», адресованные выпускникам, исполнялись вокальные и танцевальные номера. По традиции выпускники произнесли слова благодарности в стихотворной форме и подарили цветы своим учителям. А потом в небо были выпущены голуби и большое количество воздушных шаров.

В завершение мероприятия ученику одиннадцатого класса и лучшей ученице первого класса была предоставлена почетная миссия – дать последний звонок.

И не смотря на то, что многие не скрывали своих слёз, этот праздник, пусть и грустный, они запомнят на всю оставшуюся жизнь.

А в это время делегация в составе Первого заместителя главы администрации муниципального района «Кизлярский район» Герея Гаджимагомедова, депутата районного Собрания депутатов, директора дельтового филиала ФГБУ «Минмелиоводхоз» РФ по Кизлярскому району Расула Ярогиева и главврача ГБУ «Кизлярский межрайонный республиканский наркологический диспансер» Ахмеда Амиродинова поздравляла с окончанием школы выпускников Александрийской СОШ.

Началось мероприятие с торжественного поднятия Российского флага. Затем, выступил Герей Гаджимагомедов, который обратился к собравшимся со словами:

«Дорогие выпускники, учителя и родители! От имени Главы района и всей администрации поздравляю Вас с Последним школьным звонком. Сегодня 486 выпускников 11-х классов школ района, из которых более 30 отличников претендуют на золотую медаль, покидают стены родной школы.

С одной стороны это долгожданный, радостный день, а с другой немного грустный. Тяжело расставаться с любимой школой, учителями и друзьями. Впереди Вас ждет много трудностей и испытаний. Самое главное - успешно сдать Единый государственный экзамен. Мы уверены, что вы уверенно выберете свою дорогу в жизни, будете честными и достойными людьми. Это волнующий миг для выпускников школы, день прощания с детством, необыкновенным миром под названием «школа».

Отдельные слова благодарности — мудрым и чутким наставникам-учителям. Год за годом ваши выпускники прославляют Кизлярский район. А успех ученика — это успех учителя. Уверен, что прощаясь со школой, вы испытываете искренние чувства благодарности и признательности своим педагогам и наставникам.

Всем Вам желаю успешной сдачи экзаменов и исполнения намеченных планов», – отметил в своей поздравительной речи Г.Гаджимагомедов.
После со словами поздравлений и пожеланий выступили глава сельского поселения «сельсовет «Александрийский» Герейхан Алхасов, депутат райсобрания Расул Ярогиев, главврач наркодиспансера Ахмед Амиродинов, директор Александрийской СОШ Евдокия Новикова, классные руководители выпускников, педагоги, родители, а также первая учительница.

На празднике много добрых и теплых слов пожеланий и благодарности также прозвучало и в адрес первой учительницы, директора школы, педагогов, родителей и всех тех, кто долгих одиннадцать лет был рядом с выпускниками.

Почётными грамотами от руководства школы за успехи в учёбе были отмечены победители и призёры олимпиад и спортивных соревнований. Участников и гостей мероприятия ожидала разнообразная концертная программа, включавшая в себя чтение стихов, исполнение песен и танцев. А красочно украшенный школьный двор и огромное количество воздушных шаров.

Новости раздела