"

Боксеры Кизлярского района подтвердили право лидерства на открытом первенстве среди юношей

Фото:
1404
1 минута
Юные боксеры «ДЮСШ» Кизлярского района в очередной раз доказали свое превосходство на прошедшем уже традиционном открытом первенстве Кизлярского района по боксу  среди  юношей  1998-1999 и 2000-2001 гг.р., посвященном памяти сотрудников правоохранительных органов Кизлярского района, погибших при исполнении служебного долга.  В память о них открытие турнира, которое состоялось на базе Краснооктябрьской СОШ им. Расула Гамзатова, началось с минуты молчания, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Ответственность за подготовку соревнований была возложена на районный отдел образования и «ДЮСШ» Кизлярского района.

В соревнованиях приняло участие более 150 спортсменов из городов и районов  Республики Дагестан. Приехали воспитанники школ бокса из Буйнакска, Хасавюрта, Новолака, Бабаюрта, Ботлиха и Тарумовского района. Большинство из них – это уже состоявшиеся спортсмены, неоднократные призеры и победители республиканских и всероссийских первенств. Предварительные, полуфинальные и финальные бои прошли на высоком организационном уровне. Финальные бои и закрытие турнира состоялись 1 декабря.
Возглавил судейский состав главный судья соревнований, старший тренер «ДЮСШ» Кизлярского района по боксу Магад Шайхов.

По итогам трех дней упорных и интереснейших боев лидирующее место в турнирной таблице заняла команда «ДЮСШ»  Кизлярского района – 17 золотых медалей. Вторым призером стала команда ДЮСШ Бабаюртовского района – 6 первых мест. Третье общекомандное место заняла команда города Буйнакска – 3 «золота».

Источник добавил, что победители и призеры награждены  медалями и дипломами соответствующих степеней. В номинации «Лучший рефери» и «Лучший судья» дипломы и ценные призы получили  судьи всероссийской категории Анвар Ашиков из Ботлиха и Мурад Кадыров из с. Бабаюрт.

Новости раздела