"

Андрей Виноградов поздравляет жителей муниципалитета с 85-летием образования Кизлярского района

Фото:
1532
2 минуты
Глава Кизлярского района Андрей Виноградов шлет наилучшие пожелания и поздравления сельским жителям в честь 85-летия со дня образования района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

«Уважаемые жители Кизлярского района! Сердечно поздравляю вас с замечательным праздником – Днем образования Кизлярского района.

Кизлярский район имеет славную историю, которая началась в 1929 году. Сегодня он отмечает свое 85-летие! Период для истории небольшой, но он вобрал в себя немало стремительных перемен. Это было время, когда складывались, укреплялись, достигали расцвета коллективные хозяйства, в созидательном процессе росли и накапливали опыт новые специалисты, руководители-хозяйственники.

Большой вклад трудящиеся района внесли в Великую Победу нашей Родины в годы Великой Отечественной войны. Более 15 тысяч жителей района воевали на полях сражений, оставшиеся в тылу прилагали все силы для увеличения производства продуктов сельского хозяйства, снабжали армию одеждой, сдавали деньги в фонд обороны страны.

За прошедшие годы благодаря самоотверженности тружеников Кизлярский район неоднократно добивался высоких экономических результатов и по праву считался сельскохозяйственной житницей Республики Дагестан. За беспримерный трудовой подвиг 27 сельских тружеников района удостоены высокой награды Родины – звания Героев Социалистического труда, многие награждены орденами Ленина, Трудового Красного Знамени, Трудовой Славы.

Мы гордимся трудовыми достижениями старшего поколения. Наша задача – не только сохранить и преумножить славные традиции наших ветеранов, но и возродить былую славу района.

Сегодня мы работаем над реализацией обширных планов модернизации Кизлярского края. Позитивные перемены налицо. По итогам 2013 года по показателям комплексного социально-экономического развития среди равнинных районов республики Кизлярскому району присуждено 1-е место. Это заслуженная победа, результат труда наших тружеников, занятых в сфере экономики, здравоохранения, образования, культуры.

Нам есть над чем работать! Необходимо предпринять серьезные шаги по модернизации сельского хозяйства и перерабатывающей пищевой промышленности, газификации и водоснабжению сельских поселений, строительству дорог. Важно, чтобы и в дальнейшем каждый житель района осознавал свою причастность к судьбе своей земли, трудился на благо малой родины.

Пусть День района станет ярким, запоминающимся событием и послужит импульсом для работы на благо нашего края, на благо всех, кто живет на кизлярской земле!

От всей души поздравляю с праздником! Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, успехов во всех начинаниях! Мира вам и согласия! А нашему краю – развития и процветания!» – говорится в поздравительном послании главы МР «Кизлярский район» А. Виноградова.

Новости раздела