"

Андрей Виноградов поздравляет жителей Кизлярского района с Днем физкультурника

Фото:
1263
1 минута
Глава Кизлярского района Андрей Виноградов поздравляет жителей муниципалитета с Днем физкультурника, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Уважаемые жители Кизлярского района! Сердечно поздравляю вас с Днем физкультурника! Этот праздник объединяет всех сторонников спорта и здорового образа жизни независимо от возраста и профессии. Мы гордимся спортивными успехами нашей молодежи, школьников и студентов. Их достижения служат основой патриотического воспитания для подрастающего поколения.

Наилучшие пожелания в этот день ветеранам спорта, тренерам, учителям физкультуры общеобразовательных школ и всем, от кого зависят наши настоящие и будущие спортивные победы! Трудно переоценить значение физической культуры и спорта для детей и молодежи в воспитании воли, характера, в обретении нравственной и физической закалки.

Высокие достижения начинаются со школьного двора, с детских спортивных площадок и секций. Поэтому развитие массового физкультурного движения является для нас одним из приоритетных направлений. Укрепляется спортивная инфраструктура района, строятся спортивные площадки, создаются клубы и секции. Наша задача – сделать массовый спорт доступным каждому. Это необходимо для строительства сильного и здорового полноценного общества.

Уверен, что спортивное движение в районе и впредь будет крепнуть и развиваться, а наши земляки еще не раз уверенно заявят о себе яркими победами и новыми рекордами на состязаниях разного уровня.

Дорогие друзья! День физкультурника – это всенародный праздник. Желаю профессионалам спорта и всем работникам физической культуры отличной спортивной формы, неиссякаемой энергии, успешных стартов, новых побед и рекордов», – говорится в тексте поздравления.

Новости раздела