"

Акция «Пернатые друзья» проходит в Кизлярском районе

Фото:
1113
1 минута
В Нововладимировской школе Кизлярского района проходит акция «Пернатые друзья», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Ее организатором выступила завуч по воспитательной работе Асылгуль Курмамбаева.

Целью данного мероприятия стало расширение и закрепление знаний учащихся о птицах, о значении птицы в жизни человека и в природе, воспитание бережного отношения к пернатым друзьям. В акции участвуют учащиеся 1- 6-х классов. Дети заранее подготовили скворечники и кормушки, которые делали своими руками из подручного материала. Несколько деревянных домиков для пернатых друзей учащиеся уже развесили на деревьях школьного двора и пришкольном участке.

Как говорит Асылгуль Курмамбаева, ребята с восторгом поддержали идею провести весеннюю акцию в помощь птицам: «У ребят светились глаза от радости, от сделанного ими добра для маленьких друзей. Мальчики мастерили скворечники из материала, который принесли из дома, а девочки занимались их художественным оформлением. В нашей акции активно участвуют и родители, они помогают детям развешивать гнезда и кормушки».

«Стоит отметить, что в рамках акции ребятам читают лекции о необходимости бережного отношения к братьям нашим меньшим и охране окружающей среды», – добавил источник.

Новости раздела