"

В Кизилюртовском районе наградили участников форума «Дагпродэкспо – 2016»

Фото:
696
1 минута
29 ноября группа индивидуальных предпринимателей и руководителей сельскохозяйственных кооперативов и предприятий, представлявших Кизилюртовский район на межрегиональной агропромышленной выставке-форуме «Дагпродэкспо – 2016», была приглашена на прием к главе Кизилюртовского района Магомеду Шабанову для награждения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Магомед Шабанов торжественно вручил Диплом участника четырнадцатого межрегионального специализированного форума-выставки «Дагпродэкспо –2016» председателю СПК имени Уллубия  Буйнакского Маккашарипу Караеву, руководителям агрофирмы «Дидо» Джамалу Магомедову и  ООО «Таймс – Агросервис» Чергесу Таймасханову,  индивидуальным предпринимателям Магомеду Гасандибирову и  Мураду Гасандибирову – руководителям КФХ «Мурад» и «Экология», Руслану Хайбулаеву из КФХ «Иман».

«"Дидо" сегодня является одним из самых крупных производителей уникального дагестанского национального продукта – урбеча. И не только этой полезной пастой известна эта агрофирма из селения Комсомольское.  Более 20 лет на прилавки российского рынка поставляются продукты “Дидо” в расширенном ассортименте. Это толокно, мука из пророщенного зерна, кукурузная мука, фиточаи, мед, сушеное мясо. Я сам с удовольствием покупаю продукты вашего фермерского хозяйства», – пояснил глава района.

Дипломы вручены также  начальнику и ведущему специалисту УСХ администрации Кизилюртовского района Ибрагиму Ибрагимову и  Али Алиеву. Магомед Шабанов поблагодарил предпринимателей за высокую планку их предпринимательской деятельности, значимые результаты их труда, характеризующее сельское хозяйство Кизилюртовского района. Представителям администрации наказал всячески содействовать  им в любых начинаниях и поддерживать морально и материально.  А обращаясь к самим сельхозпроизводителям, сказал, что они в любое время могут  подойти лично к нему за помощью.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела