"

В администрации Кизилюртовского района обсудили выполнение приоритетных проектов развития Дагестана

Фото:
1036
2 минуты
Вчера на совещании с ответственными работниками администрации муниципалитета глава  Кизилюртовского района  Б. Аджаматов  обсудил выполнение  приоритетных проектов  Дагестана по району в целом и проекта  РД  «Обеление»  экономики» в частности (был рассмотрен конкретный вопрос об уплате  налогов  и  недоимок в сельских  поселениях  района), сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

При анализе  выполнения  приоритетного  проекта  «Обеление»  экономики»  отмечена  негативная  ситуация  с  поступлениями  налогов  и  ликвидацией  недоимок в  сельских  поселениях  района. По  сравнению  с  прошлым  годом  денег  поступило в  бюджет  в  два  раза  меньше.

По итогам обсуждения намечен ряд мер, направленных на мобилизацию работы всех  глав  сельских поселений, который бы  позволил  улучшить  ситуацию.  

Изучив состояние выполнения всех приоритетных  проектов  РД  в  Кизилюртовском  районе, Б. Аджаматов  отметил,  что в  целом  ситуация  положительная, все вопросы находятся под пристальным вниманием руководства района. Однако необходимо предметное  рассмотрение   вопроса, в связи с чем обсуждение вопроса решено продолжить с  участием  руководителя  Проектного  офиса  П. Уцумиева  в  ближайшее  время.

В совещании приняли участие заместители главы администрации  района  М. Алисултанова,   С. Салимгереев, Д.  Магомедов, руководители  структурных  подразделений  администрации муниципалитета, М. Тумаев – начальник отдела  Межрайонной инспекции ФНС России №8 по Республике Дагестан.

Новости раздела